Auction 134
134-1564 Oken,(L).
Estimate: 100,00 €
Allgemeine Naturgeschichte für alle Stände. 7 in 13 Textbdn. 7 Tle. u. Register in 14 Bdn. Stgt., Hoffmann 1833-43. Hldrbde. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. etw. läd.).
Nissen, ZBI 3006. Anker 375. Horn-Sch. 16535. Graesse V, 16. - Erste Ausgabe. Eine der umfassendsten Naturgeschichten ihrer Zeit. - Ohne Portr.-Front. - Stellenweise gebräunt u. fleckig.
Estimate: 100,00 € Your bid: