Auktion 134

134-1402

Behring,E. u.a.

Schätzpreis: 300,00 €

Tuberkulose. Einleitung von E.v.Behring. 1. Theil von E.v.Behring, P.Römer u. W.G.Ruppel. Text u. Anlage in 2 Bdn. Selbstverl. v. E.v.Behring. Marburg, in Commission der N.G. Elwert'schen Verlagsbuchh. 1902. Gr.8°. Mit 5 Tabellen, 1 Lageplan u. 36 Kurventafeln. XVIII, 28 S.; S. 29-90. Olwd. u. OU. (Anlage) in hint. Deckellasche. (Gebrauchssp., Anlage etw. wellig u. am Schluß mit Feuchtigkeitsspuren, Olwd. mit Feuchtigkeitsflecken, OU. tls. gebräunt u. fleckig).

Beiträge zur experimentellen Therapie, hrsg. v. Prof. Dr. E.v.Behring, Heft 5. Mit eh. Widmung mit Unterschrift an Prof. Laubenheimer "meinem verehrten Berater und Freund", dat. Mbg. 1. Juni 1902 auf dem Titel. - August Laubenheimer (1848-1904) war Direktor und Vorstandsmitglied der Farbenwerke Höchst. - Gebrauchssp., Anlage tls. etw. wellig u. mit Feuchtigkeitsflecken, letzt. Bl. etw. verklebt.

Behring,E. u.a. | Bild Nr.1Behring,E. u.a. | Bild Nr.2Behring,E. u.a. | Bild Nr.3

Behring,E. u.a. | Bild Nr.1

Behring,E. u.a. | Bild Nr.2

Behring,E. u.a. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
300,00 €