Auction 73
Subject group: Zirkus
73-738 Cirque.25 estampes en noir de Gabriel Zendel, avant-propos de Léon Paul Fargue. (Paris), Au dépens de Gabriel Zendel 1947. Fol. Mit 25 Originalstichen in Passpartout. 30 Bl. Obrosch. in Okart. [...] (Zirkus)
73-739 Konvolutvon über 60 Plakaten, Prospekten, Postkarten, Fotos, Magazine u.ä. von versch. Zirkussen u.a. Mitte 20. Jhd. lose in Papp.-Mappe. [...] (Zirkus)
73-740 Markschiess-van Trix,J. u. B.Nowak.Artisten- und Zirkus. Ein internationaler historischer Überblick. Plakate. Zürich u. Fbg., Atlantis (1975). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Olwd. (Etw. berieb.). [...] (Zirkus)
73-741 Schardt,H.Schausteller, Gaukler und Artisten. Schaubuden-Graphik der Vormärzzeit. 2 Bde. Essen, Fredebeul & Koenen 1980. 4°. Mit vielen Abb. Zus. 454 S. Olwdbde. im Schuber. - Eines von 2000 Ex. - (2297). [...] (Zirkus)
73-3613 Chiysty Bros.Wild animal show. Um 1920. 65 x 101 cm. - Gerahmt in goldenen Profilrahmen. [...] (Zirkus)