Auction 62
Subject group: Zirkus
62-933 Hachet-Souplet,P.Die Dressur der Thiere mit besonderer Berücksichtigung der Hunde, Affen, Pferde, Elephanten und der wilden Thiere. Aus dem Französischen übertr. von O.Marschall von Bieberstein. Lpz., Klemm 1898. Mit Frontisp. u. 100 Abb., tls. in Holzschnitt. VIII, 188 S., 8 Bl. (Anz.). Olwd. mit goldgepr. Rckn.-Titel und illustr. Vorderdeckel (Etw. beschabt und bestoßen). [...] (Zirkus)
62-934 Volksfest, Das.(Drsdn., Lohse um 1890). Mit 8 Bl. mit 5 Tafeln (1 doppelblgr.) u. einig. Textillustr. Beide Deckeln lose, innen gut. - Sehr selten. [...] (Zirkus, Jahrmarkt)
62-3507 Grock (d.i. Adrian Wettach).Ein Leben als Clown. Meine Erinnerungen. Zirkus Grock 1951. 226 S., Illustr. Okart. [...] (Zirkus)