Auction 124

Subject group: Zeichnung

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

124-4225 Portraitstudien.

(Künstlergraphik, Zeichnung)

124-4226 Skizzenbuch

(Künstlergraphik, Zeichnung)

124-4227 Szeremley, Julius von

(Künstlergraphik, Zeichnung)

124-4228 Szeremley, Julius von

(Künstlergraphik, Zeichnung)

124-4230 Unbekannter Zeichner

(Künstlergraphik, Zeichnung)

124-4233 Zwei Putti,

Zwei Putti,davon einer mit Fackel hinter dem Rücken. Rötelzeichnung auf Bütten, 18. Jh. 20,2 x 15,3, Blgr. 25,5 x 19,4 cm. Unt. li. undeutl. bez. "CISP" (OESP?) u. dat. 1745, außerdem mit zwei Nummern am ob. Rd. - Etw. stockfl., tls. randrissig, tls. Dünn- u. wenige Fehlst. [...]
(Künstlergraphik, Zeichnung)