Auktion 106
Sachgebiet: Zahnheilkunde
106-3073 Proskauer,C.Kulturgeschichte der Zahnheilkunde. Bde. 1-2. Bln., Meusser 1913-15. 4°. Mit zahlr. Abb. 52; 152 S. Olwdbde. (tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Zahnheilkunde)
106-3074 Tomes,J.Ein System der Zahnheilkunde. Aus dem Engl. v. A. Zur Nedden. Lpz., Förstner 1861. Mit 208 Textholzschn. VIII, 544 S. Lwd. d. Zt. (Berieb., Gelenke etw. eingerissen). [...] (Medizin, Zahnheilkunde)
106-3075 Turnovsky,F.Handbuch der Zahn-Heilkunde und Zahn-Operationslehre nach dem gegenwärtigen Standpunkte der Kunst und Wissenschaft... Pesth, Geibel 1856. Mit 7 lithogr. Taf. 2 nn. Bl., 76 S. Hldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt). [...] (Medizin, Zahnheilkunde)
106-3076 Werner,A.Die Zahnheilkunst in Deutschland. Lpz., Strauch 1883. 15 S. Bibl.-Hlwd. [...] (Medizin, Zahnheilkunde)