Auction 114
Subject group: Worms
114-1788 Arnold,W.Verfassungsgeschichte der deutschen Freistädte im Anschluß an die Verfassungsgeschichte der Stadt Worms. 2 Bde. Hbg. u. Gotha 1854. Gr.8°. 444 S., 502 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. leicht berieb.). - Etw. gebräunt, tls. leicht fl. St.a.T. [...] (Deutschland, Worms)
114-1789 Beylagenzu denen an die, bey noch führwehrenden Reichs-Convent, anwesende... am Speyer-Thor ausgeübter Grausamkeiten, abgegebenen Memorialien... Worms, Krantzbichler 1702. Fol. 1 Bl., 34 S. Mit Heftstreifen. [...] (Deutschland, Worms)