Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 134:

Translator:

  Auction 98
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Wirtschaft


 
2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
98-679 Sammelband

Sammelbandmit 4 Schriften zur Wirtschaft der Harvard University in Cambridge, Massachusetts. 1924-27. 4°. Bibl.-Hlwd. [...]
(Wirtschaft)

  |  Details >>

98-680 Sammlung

Sammlungvon 10 Katalogen u. Firmen-Jubiläumsschriften, versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren). [...]
(Wirtschaft)

  |  Details >>

98-681 Say,J.B.

Say,J.B.Ausführliche Darstellung der Nationalökonomie oder der Staatswirthschaft. 3., stark verm. Ausg. 3 Bde. Heidelberg, Engelmann 1830. Mit 1 Falttab. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Wirtschaft)

  |  Details >>

98-682 Freigeld.

Freigeld.Prof. Dr. Joh. Ude in Glattfelden, am 15. Jan. 1933. Priv. Notizbuch mit eingeklebten Zeitungsartikeln u. hs. Eintr., 1933. 38 S. u. einige w. Bl., sowie beiliegend 15 S. Typoskript. Priv. Hlwd. d. Zt. (Deckeltitel: Prof. Ude, etw. fleckig u. berieb.). [...]
(Wirtschaft, Ude)

  |  Details >>

98-683 Waentig,H. (Hrsg.).

Waentig,H. (Hrsg.).Sammlung sozialwissenschaftlicher Meister. Versch. Aufl. Tle. 15 Bde. d. Reihe. Jena, Fischer 1905-30. Versch. Orig.-Einbände. (Tls. mit Gebrauchsspuren). [...]
(Wirtschaft)

  |  Details >>

98-684 Wirth,M.

Wirth,M.Geschichte der Handelskrisen. Ffm., Sauerländer 1858. VIII S., 1 Bl., 480 S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]
(Wirtschaft)

  |  Details >>

98-685 Wirtschaftskurve, Die,

Wirtschaftskurve, Die,mit Indexzahlen der Frankfurter Zeitung. Nach den Methoden u. unter Mitwirkung von E.Kahn. Jgge. 1923-34 in 12 Bdn. Ffm. 1923-34. Mit zahlr. Falttab. Hlwd. d. Zt. u. Ohlwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
(Wirtschaft)

  |  Details >>


 
2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery