Auction 98
Subject group: Wirtschaft
98-679 Sammelbandmit 4 Schriften zur Wirtschaft der Harvard University in Cambridge, Massachusetts. 1924-27. 4°. Bibl.-Hlwd. [...] (Wirtschaft)
98-680 Sammlungvon 10 Katalogen u. Firmen-Jubiläumsschriften, versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Wirtschaft)
98-681 Say,J.B.Ausführliche Darstellung der Nationalökonomie oder der Staatswirthschaft. 3., stark verm. Ausg. 3 Bde. Heidelberg, Engelmann 1830. Mit 1 Falttab. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Wirtschaft)
98-682 Freigeld.Prof. Dr. Joh. Ude in Glattfelden, am 15. Jan. 1933. Priv. Notizbuch mit eingeklebten Zeitungsartikeln u. hs. Eintr., 1933. 38 S. u. einige w. Bl., sowie beiliegend 15 S. Typoskript. Priv. Hlwd. d. Zt. (Deckeltitel: Prof. Ude, etw. fleckig u. berieb.). [...] (Wirtschaft, Ude)
98-683 Waentig,H. (Hrsg.).Sammlung sozialwissenschaftlicher Meister. Versch. Aufl. Tle. 15 Bde. d. Reihe. Jena, Fischer 1905-30. Versch. Orig.-Einbände. (Tls. mit Gebrauchsspuren). [...] (Wirtschaft)
98-684 Wirth,M.Geschichte der Handelskrisen. Ffm., Sauerländer 1858. VIII S., 1 Bl., 480 S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Wirtschaft)
98-685 Wirtschaftskurve, Die,mit Indexzahlen der Frankfurter Zeitung. Nach den Methoden u. unter Mitwirkung von E.Kahn. Jgge. 1923-34 in 12 Bdn. Ffm. 1923-34. Mit zahlr. Falttab. Hlwd. d. Zt. u. Ohlwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Wirtschaft)