Auction 116
Subject group: Wien
116-1806 Bauwesen.2 Circulare u. 1 Kundmachung betreffend des Bauwesens bzw. des Handels in Wien. 1804, 1821 u. 1831. 2 recto beschriebene Einzelbl. sowie 1 gef. Bogen, dieser 1rv u. 2r beschr. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Österreich, Wien)
116-1807 Eisler,M. (Hrsg.).Historischer Atlas des Wiener Stadtbildes. Wien, Vlg. d. Deutschösterr. Staatsdruckerei 1919. Gr.Fol. Mit 50 dplblgr. Taf. mit Ansichten u. Plänen sowie 18 Abb. im Text. 34 S. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Best. u. berieb., fl. u. gebräunt). [...] (Österreich, Wien)
116-1808 Wulffen,(F.K.)v.Urkunde für das Ehren-Mitglied Freiherr von Wulffen des Männer- Gesang-Verein in Wien. Kolor. Lithogr. bei J. Rauh, Wien um 1850. Qu.Fol. Mit dekorativer, breiter kolor. Bordüre. Mittelfalz. [...] (Österreich, Wien)
116-2711 Demel, Franz(1878 Wien 1947). Wiener Straßenszene mit Blumenmarkt. U.r. sign. 30 x 23 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Österreich, Wien)
116-2712 Ehrenurkundedes Gemeinderats der k.k. Reichshaupt- und Residenzstadt Wien für Georg Gusenleithner (1836 Wien 1907) in Anbetracht seiner Verdienste während seiner Amtstätigkeit als Realitätenbesitzer u. von 1879 bis zur Eingemeindung Penzings n. Wien 1892 Bürgermeister u. später Ehrenbürger von Penzing. Oktober 1906, m. e. U. vom Bürgermeister u. den drei Vize-Bürgermeistern von Wien. Atelier August Klein, Graben No. 20, Wien. 46 x 36 cm. [...] (Ausland, Österreich, Wien)