Auction 125
Subject group: Westfalen
125-1923 Meiern,J.G.v.Acta pacis Westphalicae publica. Oder Westphälische Friedens-Handlungen und Geschichte. Tle. II-VI (v.6) in 5 Bdn. Hannover, Schultze für Gercken 1734-36. Fol. Mit 3 Kupfertafeln (davon 1 gefalt.) u. einigen Textkupfern. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., tls. etw. wurmspurig). [...] (Deutschland, Westfalen)
125-1924 Rütz,C.T.Versuch einer Geographie des Königreichs Westphalen, für den Bürger und Landmann, auch zum Gebrauch in Bürger- und Landschulen. Marburg u. Ffm., Gebhard u. Körber 1810. XXVIII, 248 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. etw. berieb., ob. Kap. läd.). [...] (Deutschland, Westfalen)