Auction 114:

  Auction 114

Subject group: Werbung

114-440 Bundestag 1929.

Bundestag 1929.(Deckeltit.). 10 Jahre B.D.G. 10 Jahre Entwicklung der deutschen Werbegraphik. Bln. (1929). 4°. Mit 27 tls. farb. Taf. tls. a. Büttenpapier, 2 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gelenke tls. eingerissen, etw. gebräunt, tls. Schabspuren, best.). - Selten. [...]
(Werbung)

Estimate: 60,00 €  |  Sold for: 80,00 €  |  Details >>

114-441 Meyer-Schönbrunn,F. (Hrsg.).

(Werbung, Gipkens)

Estimate: 150,00 €  |  Sold for: 150,00 €  |  Details >>

114-442 Krake,F.

Krake,F.Das Schaufenster des Edeka-Kaufmanns. Lehrsätze zur Herstellung wirksamer Schaufenster-Auslagen und Erläuterungen der mit dem Schaufenster und dem Laden in Verbindung stehenden Fragen. 2. verb. Aufl. Berlin, Edeka-Verlagsgesellschaft (1928). Qu.4°. 176 S. mit 230 teils farb. Abb., davon 91 Musterdekorationen, 5 farb. Dekorationsentwürfen, 5 Muster-Ladenfronten u. 5 Schriftvorlagen; sowie 7 (statt 9) farb. Krepp-Papier-Muster, 19 (statt 20) Muster für Tüten- u. Packpapiere u. 2 (statt 3) Beilagen. Olwd. mit goldgepr. Deckeltitel. [...]
(Werbung)

Estimate: 240,00 €  |  Sold for: 160,00 €  |  Details >>

114-2624 Thea Margarine.

Thea Margarine.Für feine Weihnachtsbäckereien. - Thea ernährt uns richtig! 2 farb. Plakate in je 3 Bl. von Walter Hauch bei Adametz, Wien 1954. Je Din A0. Mit dem Namenszug am li. unt. Rd. bzw. li. unt. Jwls. gefaltet. [...]
(Plakate, Werbung)

Estimate: D 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020