Auktion 83

Sachgebiet: Werbung

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

83-6604 Emailschild

EmailschildStuttgarter Hofbräu. Ca. 1940. Rote Schrift auf gelblichem Hintergrund. Abgekantet. Bez. Ferro Email Robert Dold Offenburg. 79 x 53 cm. Sehr schöner Originalzust., min. Lackschäden an den Ecken. [...]
(Plakate, Werbung)

83-6605 Herrenschuhe.

(Plakate, Werbung)

83-6606 Kaffeesorten.

(Plakate, Werbung)

83-6607 Mineralwasser.

Mineralwasser."Hanauer Sauer-Wasser Hanauer Brause-Limonade". Farblithogr. für die Mineralwasserfabrik H.Holzmann in Korb bei F.Schmidt, Lahr um 1880. 32 x 47,5 cm. Alt auf Karton mit Hängeöse aufgezogen. - Alters- u. Gebrauch-, tls. Schabsp., tls. wasserrandig. [...]
(Plakate, Werbung)

83-6608 Spemann, Stuttgart.

Spemann, Stuttgart."Die Erde u. ihr organisches Leben". Werbeplakat für das geographische Hausbuch von Dr. Klein u. Dr. Thomé bei W. Spemann. Farblithographie von R.Haug n. Schill bei M.Seeger, Stgt. um 1910. Gr.Fol. Mit Namensz. im Stein. [...]
(Plakate, Werbung)