Auktion 106
Sachgebiet: Veterinärmedizin
106-2991 Tscheulin,G.F.Theoretische und praktische Wahrnehmungen über den Milzbrand bey Thieren, nebst den Mitteln diesem Uebel zuvor zu kommen und selbiges auf die wirksamste Art zu heilen. Karlsruhe, Macklot 1809. Mit 2 gefalt. Tabellen. 2 Bl., XII, 61 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie, Veterinärmedizin)
106-3070 Couesme.Art hippiatrique. Médecine théorique et pratique vétérinaire réduite à sa plus simple expression... Troyes, Caffe 1857. Mit 2 (1 mehrf. gefalt.) lithogr. Taf. 575 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Anfang wasserrandig. - Selten. [...] (Medizin, Veterinärmedizin, Pferde)