Auktion 106
106-3576 S...(?),J.N.E.v.
Carl der Große. Ein historisches Gemählde vom Jahre 613 bis 814 aus den verläßlichsten Quellen gezogen. Wien, Schade 1824. Mit 1 gefalt. Stammtaf. VI, 225 S. Okart. (Angestaubt).
Nicht bei Holzmann-B. - Monogr. in KVK nicht aufgelöst. - Unaufgeschn. Ex., stockfleckig, Besitzverm. auf Innendeckel.