Auktion 104
Sachgebiet: Vertes
104-1744 Carco,F.Vertès (Translated from the French by R.Frost). New York, Atheneum Publishing Company (1946). Fol. ╔Mit 1 sign. Orig.-Radierung von Vertès╗ und zahlr., tls. farb. und ganzs. Abb. 169 S., 1 Bl. Okart. mit farb., mont. Deckelbild. (Gebräunt, Rckn. u. Kap. mit Einrissen) u. läd. Opp.-Schuber. [...] (Vertes)
104-1745 Hesse,R.L'age d'or. Paris, Editions de la Roseraie 1926. 4°. Mit 11 Orig.-Farblithogr. v. Marcel Vertes. 3 Bl., 82 S., 3 Bl. Kalbsldr. mit karierter Prägung, goldgepr. Rtit. u. verg. Deckelvign. (Sign.: Rene Kieffer). (Tls. leicht berieb.). [...] (Vertes)