Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 96
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Venedig


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
96-2704 Albrizzi,G.

Albrizzi,G.Forestiere illuminato intorno le cose antiche, e moderne della citta di Venezia e dell isole circonvicine. Venedig, Albrizzi 1740. Mit gest. Front. u. 72 Kupferst.-Ansichten auf 43 (26 dplblgr.) Taf. 8 Bl., 343 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Leinen überkl., gelockert, tls. beschabt). [...]
(Italien, Venedig)

  |  Details >>

96-2705 Daru,(P.A.N.B.)..

Daru,(P.A.N.B.)..Geschichte der Republik Venedig. Aus dem Französischen von T.Ruprecht. 2. vollst. Ausgabe. 4 Bde. Lpz., Wigand 1859. Spät. Pbde. mit Rsch. [...]
(Italien, Venedig)

  |  Details >>

96-2706 Forbin,(L.N.P.A.de) u. (F.L.)Dejuinne.

Forbin,(L.N.P.A.de) u. (F.L.)Dejuinne.Un mois a Venise ou recueil de vues pittoresques. Paris, Engelmann 1825. Gr.Fol. Mit lithogr. Titel u. 15 lithogr. Taf. IV, 38 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Italien, Venedig)

  |  Details >>

96-2707 Poppel,J. u.a. (Hrsg.).

Poppel,J. u.a. (Hrsg.).Venise. Origine, Histoire, Vues, Monuments, Edifices publices, Description, etc. Edition illustree de 24 magnifiques vues sur aceier, dessinees d'apres nature. Avec texte. Mchn., Poppel u. Kurz 1847. Mit 24 Stahlstichtafeln. 128 S., 1 Bl. lLwd. mit goldgepr. Vdeckel. [...]
(Italien, Venedig)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie