Auktion 59
Sachgebiet: Venedig
59-3286 Pividor,(G.)Venise en miniature. Venedig, Habnit um 1850. Qu.Gr.8°. Lith. Tit., 12 Stahlst.-Taf. Illustr. Opbd. (Rckn. m. Leinenstreifen überklebt). - Tls. stockfleckig. [...] (Italien, Venedig)
59-4248 Italien."Die Herrschafft Venedig" - "Die Herzogthümber Mantua, Modena, Parma nebens der Republic Genua etc.". 2 Bl. grenzkolor. Kupferstichktn. aus Mallet um 1670. Ca. 15 x 11 cm. Unter Passep. mont. - Mantua etw. fleckig. [...] (Ausland, Italien, Venedig)
59-4249 Visentini, Antonio(1688 Venedig 1782). Veduta dalla Chiesa della Carita, ora Accademia di Belle Arti, sino a Castello". Radierung nach Canaletto aus "Urbis Venetiarum prospectus...", (1735). [...] (Ausland, Italien, Venedig)