Auktion 116
Sachgebiet: Venedig
116-1782 Forestiero illuminatointorno le cose... antiche, e moderne, della citta' di Venezia, e dell'isole circonvicine. Venedig, Albrizzi 1772. Mit 44 (davon 28 dplblgr.) Kupfertaf. 7 Bl., VIII, 424 S., 6 Bl. Neuer Ldr. [...] (Italien, Venedig)
116-1783 Lazzari,A.Veduti di Venezia (Rückentitel). Folge von 88 (von ?) Aquatinta-Taf., Mitte 19. Jh. Kl.4°. Hldr. um 1900. (Etw. berieb. u. best.). - Taf. num. 1-90 (ohne Nr. 1 u. 58). - Tls. leicht stockfleckig. [...] (Italien, Venedig)
116-1784 SquitinioExamen de la liberté originaire de Venise. Traduit de l'Italien (par N. Amelot de la Houssaye). Avec une harangue de Loüis Hélian... Regensburg (= Amsterdam), Aubry 1678. Kl.8°. 6 Bl., 274 S. Ldr. d. Zt. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Italien, Venedig)
116-1785 (Tentori,C.).Raccolta cronologico - ragionata di documenti inediti che formano la storia diplomatica della rivoluzione e caduta della Republica di Venezia corredata ci critiche osservazioni. 2 Bde. Florenz 1800. 4°. 15, 252; 275 S. Buntpapier-Kart. d. Zt. - Cicognara 1059. - Etw. gelockert u. bestoßen. Breitrandiges Ex. [...] (Italien, Venedig)
116-3473 Neureuther, Eugen Napoleon, 400,00 €
116-2977 Baumgartner-Stoiloff, Adolf (Constantin), 667,00 €
116-2518 Konvolut, 467,00 €
116-1418 Mercati,M., 3.000,00 €