Auktion 63
Sachgebiet: Vasarely
63-1300 Spies,W.Victor Vasarely. Köln, DuMont Schauberg (1971). 4°. Mit 1 Serigraphie in Blau auf transparenter Folie über schwarz-weisser Serigraphie sowie 198 tls. farb. Abb. 206 S. Olwd. (Berieben, angestaubt u. fleckig). - Mit Signatur von Vasarely auf d. Titelbl. - Klebebindung gelockert u. einige Bl. lose. [...] (Vasarely)
63-2787 Butor,M.Octal. Mchn., Bruckmann 1972. Fol. Mit 9 sign. Orig.-Farblithographien jeweils begleitet von 1 Bl. Text auf grauem Bütten und jeweils 1 Bl. Klarsichtsfolie, typogr. in Blau und Schwarz bedruckt. Illustr. Olwd. in Olwd.-Kassette. (Kass. berieben, angestaubt u. fingerfl.). [...] (Vasarely)
63-2788 Gomringer,E.Victor Vasarely: Farbstadt, Cité Polychrome, The Polychrome City. Beitrag von E. Gomringer und Texte des Künstlers zur Fondation Vasarely in Aix-en-Provence. Mchn., Bruckmann Pantheon Edition 1977. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Serigraphie u. zahlr. tls. farb. Abb. 96 S. Olwd. in Lwd.-Schuber. [...] (Vasarely)