Auction 112
Subject group: Uniformen
112-549 Armand-Dumaresq,C.F.Uniformes de l'armee francaise en 1861. Troupe de ligne. Paris, Lemercier 1861. Imp.Fol. Mit 56 kolor. Uniformdarstellungen in lithgr. Tondruck. 2 Bl. (Titel u. Inhaltsverz.). Lose in läd. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Dtitel. (Rckn. mit Ausrissen, tls. fl., beschabt u. best.). [...] (Militaria, Uniformen)
112-550 Cantler,J.B.Der Bayerischen Armee sämtliche Uniformen von 1800-1873. Nachdruck der Tafeln aus den Beständen des Bayerischen Armeemuseums. Schwarzbach, Eikon 1976. Qu.Fol. Mit farb. Titelbl. u. 95 (von 96) farb. Taf. Lose. [...] (Militaria, Uniformen)
112-551 Württemberg.(Abbildungen des Württemb. Militärs 1860). Folge von 36 kolor. lithogr. Taf., (Stgt. 1860). Qu.8°. In mod. Photoalbum eingesteckt. [...] (Militaria, Uniformen)