Auktion 103
Sachgebiet: Ungarn
103-5443 Portraits.2 Bl. lithogr. Portraits von 2 ungarischen Königen v. Josef Szakmary bei J.Patacsich, Pest 1831. Blgr. Gr.Fol. [...] (Ausland, Ungarn)
103-5444 Sammlungvon 19 Bl. Kupferstiche mit Ansichten aus Meisner, um 1630. Bl. je ca. 15 x 18 cm. - VD 17 12:654960S. [...] (Ausland, Ungarn)
103-5445 Ungarische Spinnerinin Tracht am Spinnrad sitzend. Pastell, wohl 20. Jh. Blgr. 30 x 22,5 cm. Unt. re. sign. "S. Hajos B". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Rahmen ungar. Widm. an eine liebe Patentochter, Budapest 1964 VII 26. [...] (Ausland, Ungarn, Trachten)
103-5446 Ungarn."Hungariae ampliori...". Altkolor. Kupferstichkarte mit Kartusche bei Homann Erben, 1744. 40,5 x 58 cm. - Gutes Ex. [...] (Ausland, Ungarn)
103-5447 Ungarn.(Hu)ngariae descriptio. Fragment. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte n. W.Lazius von Ortelius bei G.C. van Diest, Amsterdam 1570. Qu.Gr.Fol. Verso (fragm.) lat. Text. [...] (Ausland, Ungarn)