Auktion 96

Sachgebiet: Uhren

96-2112 Chapuis,A.

(Verschiedene Gebiete - Varia, Uhren, Rolex)

96-3325 Petschaft 14 GG

(Uhren)

96-3326 Spindeltaschenuhr Ferd. Leichtl Wien

Spindeltaschenuhr Ferd. Leichtl WienGehäusedeckel 1824 dat. Taschenuhr in 14k. Gold. Werk wurde mit Uhrglas als offenes Uhrwerk umgebaut. Deckel liegt bei. Werk bez. GL Ferdin. Leichtl in Wien. Äusserst fein graviertes, goldenes Ziffernblatt mit röm. Ziffer. Uhwerk läuft an. D: 36,7 mm. Schöner Zust. Schlüssel anbei. [...]
(Uhren)

96-3327 Taschenuhr Vacheron

(Uhren)

96-3328 Vacheron & Constantin Herrentaschenuhr

Vacheron & Constantin Herrentaschenuhrum 1920. 14kt Gelbgoldgehäuse. Vergoldetes Ziffernblatt. Gehäusenr. V & C 221559. Vergoldetes Ziffernblatt mit römischer Ziffer. Gehäuse innen bet. R.Laurin. Bale. Monogramm verso PW. Gew. 82 Gr. 69 x 48 mm. Schöner Zust. Uhrwerk läuft an. Ziffernblatt bez. Vacheron & Constantin Geneve. [...]
(Uhren)

96-3329 Vacheron Geneve Repetition

Vacheron Geneve RepetitionTaschenuhr mit 1/4 Std. Repetition. Fein graviertes 18kt Gelbgoldgehäuse. Silbernes Ziffernblatt mit römischer Ziffer. Schlüssel anbei an Sicherheitskette. Uhrwerk u. Schlagwerk intakt. Ca 1880-1890. 45 x 65 cm. Gew. 52 Gr. Gehäuseziffer 3825. Guter Zust. [...]
(Uhren)