Auktion 59

Sachgebiet: Uhren

59-2797 Cescinsky,H. u. M.R.Webster.

(Verschiedene Gebiete - Varia, Uhren)

59-2798 Diderot,D. et. J.d'Alembert.

Diderot,D. et. J.d"Alembert.(Encyclopädie). Recueil des planches sur les sciences, les arts liberaux, et les arts méchanique. Horologerie. Paris 1765. Fol. Mit 64 Kupfertaf. 25 S. Neuer Pbd. (Vord. Deckel mit Abklasch v. e. anderern Einbd.). - Tls. stockfleckig. Ecken tls. mit Knickfalten. [...]

59-2799 Kindler,P.F.

59-2800 Musterbuch

Musterbuchmit zahlr. Abb. von Armbändern für Uhren u.ä. auf 100 a. Kart.-Bl. aufgez. Taf. (Pforzheim), Kollmar u. Jourdan 1930-34. Qu.4°. Lwd. d. Zt., mit Schutzfolie überkl. - Zahlr. hs. Eintr., tls. etw. fleckig u. berieben. [...]

59-2801 Wolf, Jahn & Cie.