Auktion 89
Sachgebiet: Türkenkriege
89-844 Capitulation.Die Übergab der Vestung Carmagnola An den Hertzogen von Savoyen betreffend. O.O.u.Dr. (Ende 17. Jh.). 2 Bl. Lose. - Nicht im VD 17, nicht im KVK. - Leicht gebräunt. [...] (Türkenkriege)
89-845 Capitulation,So der Spanischen Guarnison in Namur, welche sich nach einer harten Belagerung, den 4. Julij an den König in Franckreich per Accord ergeben, von demselben verliehen worden. O.O.u.Dr. (Ende 17. Jhdt.). 2 Bl. Lose. - Nicht im VD 17, nicht im KVK. - Gering stockfl. [...] (Türkenkriege)
89-846 Copia eines Brieffs,Beschriben von Ostende... Betreffend: Die Vernichtung der Französischen See-Armee durch die Engelländisch und Holländische Armee. London u. Den Haag, o.Dr. 1692. 4 Bl. Lose. [...] (Türkenkriege)
89-847 Extract-Schreiben,Aus dem Kayserlichen Feld-Lager bey Embrun in Delphinat, vom 13. biß 17. Augusti 1692. Die glückliche Eroberung dieser Bischöffl. Stadt, und was sonsten darbey passirt, betreffend. O.O.u.Dr. (Ende 17. Jhdt.). 2 Bl. Lose. - Nicht im VD 17, nicht im KVK. - Leicht gebräunt. [...] (Türkenkriege)
89-848 Warhafftiger Grund-Rissder Stadt und Festung Namur mit der Fortification,... O.O.u.Dr. 1692. Mit gest. Faltplan. 2 Bl. Lose. - VD 17 12:201113A. - Plan mit Rd.-Einriss. [...] (Türkenkriege)