Auction 93
Subject group: Tschechien
93-4230 Böhmen."Etats de Bohême, divisés en toutes leurs Provinces, ...". Altkol. Kupferstich (1766) von Louis Brion de la Tour, aus L.C.Desnos "Atlas Général et Élémentaire pour...", um 1786. 23 x 26 cm, Blgr. 38 x 56,5 cm. [...] (Ausland, Tschechien)
93-4233 Böhmen u. Mähren."Regni Bohemiae circulus Boleslavensis ex Müllerianis aliisque ...". Altkol. Kupferstichkarte von Homann Erben, 1770. Blgr. 53 x 55 cm. - Mittelfalz, leicht gebräunt, minimal fl. [...] (Ausland, Tschechien)
93-4234 Trutnov."Bataille de Sohr... 1745". Umgebungsplan um Trautenau mit kol. Truppenformationen. Kupferstich von Le Rouge, um 1750. 46 x 30,5 cm, Blgr. 54 x 39 cm. - Gering angestaubt, Ränder tls. leicht knittrig. [...] (Ausland, Tschechien)