Auction 70
Subject group: Tschechien
70-6818 Cßslav."Zasla in Böhmen". Kupferstich aus Meissner, 1678. Qu.8°. [...] (Ausland, Tschechien, Totentanz)
70-6819 Zinkenstein.Landschaft mit Holzhütten. Aquarell von Charles G. Danford, 1876. 13,5 x 25,5 cm. Mit Tusche monogr., dat. u. d. Ort bez. "Bukova". Verso Skizze u. bez. - Verso Leimreste. [...] (Ausland, Tschechien)
70-6820 Znaim (= Znojmo)."Znaim in Meehern". Kupferstich aus Meissner, 1678. Qu.8°. [...] (Ausland, Tschechien)