Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 106
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Toxikologie


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
106-2990 Wolf,C.W.

Wolf,C.W.Homöopathische Erfahrungen. 2 Tle. in 1 Bd. (=Heft 1-5). Berlin, Herbig 1858-60. 74; IV, 363 S. Pbd. d. Zt. [...]
(Medizin, Homöopathie, Toxikologie)

  |  Details >>

106-3064 Kolbani,P.

Kolbani,P.Giftgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs, nebst den Gegengiften und medizin. Anwendung der Gifte. Wien, Doll 1798. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 412 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Toxikologie)

  |  Details >>

106-3065 Lewin,L.

Lewin,L.Die Pfeilgifte. Nach eigenen toxikologischen und ethnologischen Untersuchungen. Lpz., Barth 1923. Gr.8°. Mit 1 Tafel u. 75 Textabb. XI, 517 S. Ohlwd. (Berieb., beide Deckel gestemp.). [...]
(Medizin, Toxikologie)

  |  Details >>

106-3066 Lewin,L.

Lewin,L.Phantastica. Die betäubenden und erregenden Genußmittel. Für Ärzte und Nichtärzte. Bln., Stilke 1924. VIII, 374 S. Ohldr. [...]
(Medizin, Toxikologie)

  |  Details >>

106-3067 Pöhlmann,J.P.

Pöhlmann,J.P.Die Giftgefahren, welche das Leben täglich bedrohen, in vielen Beispielen dargestellt zur Belehrung und Warnung für Jedermann nebst Angabe der Mittel zur Rettung Vergifteter. Neue Ausg. Nördlingen, Beck (um 1840). Mit 1 mehrf. gefalt. kolor. Kupfertaf. XVI, 238 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...]
(Medizin, Toxikologie)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery