Auktion 115

Sachgebiet: Tisch

115-2320 Marco Gaudenzi Beistelltisch

Marco Gaudenzi BeistelltischNachttisch. Glas mit zwei Schubfächern aus Buche. Entwurf M.Gaudenzi für Tonelli Design ca. 1996. Leichte Alterssp. Glas an Rückseite unterhalb best. Abholung o. Versand durch Sped. [...]
(Möbel, Design, Tisch)

115-2331 Herrenschreibtisch.

Herrenschreibtisch.Italien um 1960. Hochwertige Arbeit massiv mit reicher Marketerie (Intarsienarbeit). 3 Schubfächer. Geschwungene, elegante Beine. Zusätzlich angefertigte, dicke Glasplatte zum Schutz der Tischplatte. Tlws. etwas aufgehellt durch Sonneneinstrahlung. Insgesamt guter Zust. H x B x L 78 x 180 x 80 cm. Gekauft wie besichtigt. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Möbel, Tisch)

115-2332 Rhöntisch, Franken 18.Jhdt.

(Möbel, Tisch)

115-2333 Südamerika Beistelltisch

Südamerika Beistelltischin zierlicher Form aus alten Hölzern gebaut. Erworben in Chile o. Peru um 1950. 4 reich beschnitzte, gebogene Füße. Mittig Steg im Fußbereich. Tischplatte mit typischen Alterssp. Wohl Mitte 19.Jhdt. H x B x L 56 x 90 x 61 cm. [...]
(Möbel, Tisch)

115-2334 Südamerika Schreibtisch

Südamerika Schreibtischin zierlicher Form aus alten Hölzern gebaut. Erworben in Chile o. Peru um 1950. 1 Schubfach, Galerie mit Schnitzarbeit. Schweres Holz. Guter Zust. H; Schreibfläche ca. 80 cm mit Galerie 99 cm. B x T 83 x 47,5 cm. [...]
(Möbel, Tisch)