Auction 79
Subject group: Thiersch
79-2573 Walter von der Vogelweide.Hrsg. von von Carl von Kraus auf der Grundlage der achten 1923 erschienenen Lachmannschen Ausgabe. Mchn., Bremer Presse 1931. 4°. 3 Bl., 158 S., 1 Bl. Originalpergamentband mit fünf durchgezogenen Bünden, Rückentitel und Fileten auf Rücken und Deckeln in Gold, Kopfgoldschnitt. (signiert: "Bremer Binderei F(rieda) Th(iersch)". In Originalpappschuber. [...] (Bremer Presse, Thiersch)
79-2574 Wyatt,T.Sonnets. Mchn., Bremer Presse 1931. 4°. 3 w. Bl., 238 S., 1, 3 w. Bl. Roter Ldrbd. auf fünf Bünden mit Deckel-, Steh- u.- Innenkantenfileten, Rückentitel u. Rundumgoldschnitt (sign.: "Frieda Thiersch"). In Orig.-Pappschuber. (Dieser Ecken u. Kanten berieb.). [...] (Bremer Presse, Thiersch)