Auktion 108
Sachgebiet: Technik und Handwerk
108-2203 Krünitz,J.G.Oeconomisch-technologische Encyklopädie... Tl. 78: Von Licht bis Liliastrum. Brünn, Traßler 1804. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 26 tls. gefalt. Kupfertaf. XV, 762 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Technik und Handwerk)
108-3278 HH Electronics GitarrenverstärkerModell MA-100. Cambridge um 1978. 5-Kanal. In Originalhülle (diese mit Alterssp.) Funktion nicht getestet. Altersp. [...] (Sammlung John Pearse, Musikinstrumente, Technik und Handwerk)
108-3279 Kudelski NagraLautsprecher für Tonbandmaschinen. Monitorlautsprecher in sehr gutem, optischem Zustand. Nicht getestet. Innen sehr sauber. [...] (Sammlung John Pearse, Musikinstrumente, Technik und Handwerk)
108-3280 Otari MX-5050Professionelle Tonbandmaschine. Reel to Reel Tape Recorder. Bj um 1980. Tischmodell. Nicht getestet. Kleiner Furnierschaden. Angestaubt. Muss gereinigt werden. Abholung o. Versand durch Sped. [...] (Sammlung John Pearse, Musikinstrumente, Technik und Handwerk)
108-3370 Stockbarometer T.Harris & SonLondon ca. 1830. Holzkörper mit Quecksilberskalierung. Messingtafel. Thermometeranzeige fehlend. L: ca. 95 cm. Abholung od. Versand durch Sped. (Quecksilberskala). [...] (Technik und Handwerk)