Auktion 70
Sachgebiet: Tauben
70-1504 Müller,P. (Praes.).De jure columbarum, Vom Tauben-Recht...disputavit J.F.Brendel. Jena, Gollner 1706. Kl.4°. 16 Bl. Mit Heftstreifen. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Tauben)
70-3479 Baker,E.C.S.Indian pigeons and doves. London, Witherby 1913. 4°. Mit 27 Farbtaf. XV, 260 S. Läd. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Buchblock lose, Gelenke eingerissen, Rckn. mit Fehlstelle). - Nissen, IVB 66. - Vors. lose, leicht gebräunt, tls. stockfl. [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)