Auktion 93
Sachgebiet: Tasmanien
93-2301 Johnston,R.Systematic account of the Geology of Tasmania. Ldn. u. Tasmania, Hobart u. Strutt 1888. 4°. XXII, 408 S. Mit 1 Holzstich-Frontisp., 1 gefalt. kol. geol. Kte., 4 handkol. lithogr. geol. Profilen, 20 Taf. in Holzschn. u. Lithogr., 1 gefalt. Tab. und 57 tls. getönte Lithographien mit Fossilien, Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Tasmanien)
93-4829 Kirchner, Robert, 30,00 €
93-4420 Neunkirchen Saar., 300,00 €
93-3766 Fächer., 67,00 €
93-3317 Lothringen, Barockschrank,, 500,00 €