Auktion 123
Sachgebiet: Taschenuhren
123-2474 Damenuhren Taschenuhren 585GG. 3 Taschenuhren. u.a. Fritz Brandt, La Chaux de Fond Gehäuse 585 GG. Innendeckel Metall. An Armband von KJ Kollmar u. Jourdan Pforzheim Pat.-Band. Taschenuhr NG Galleries Reunies SA. 800 Silber, Umhängeuhr bez. Dubois mit Jagdhundmotiv. versilb. Sowie Herrentaschenuhr versilb. unbez. zum Rep. Uhrwerke laufen nicht an. Gek. wie besichtigt. [...] (Uhren, Taschenuhren)
123-2475 Herrensavonette 585 GGan 585 GG Uhrkette. Prächtige, Art Deco, Taschenuhr. Gehäuse u. 2 Deckel in 585 Gelbgold. Gravierte Art Deco Musterung. Gehäusenr. 246941 u. 50 Gewicht brutto 71,96 g. Taschenuhren Ankerkette 585 Gelbgold gestempelt. Gew. 18,89 g. L: 41 cm. - Pocket watch. Men's savonette 585 gold. Magnificent, Art Deco with anchor chain. [...] (Uhren, Taschenuhren)
123-2476 Taschenuhren u. Uhrenkettensowie Uhrenschlüssel für Taschenuhren. 32 tlg. Sammlung für Bastler u. Sammler. Darunter mehrere Taschenuhren in Silber, tlws. Golddouble Uhrketten. - Alterssp. Defekte u. Uhrwerke zu rep. Gekauft wie besichtigt. [...] (Uhren, Taschenuhren)
123-2477 Taschenuhr LonginesKal. 430. Ref 13608197. Silbernes, zeitloses Gehäuse. D;36 mm. Uhrwerk läuft an. Gepflegter Zust. [...] (Uhren, Taschenuhren)
123-2478 Uhrenkette, Haarkette.Biedermeier mit Buchmedaillon. Feine, aus Haaren geflochtene Uhrkette. Abhang mit buchförmigem Medaillon, vergoldet u. partiell emailliert, darin 2 Portraitfotografien. L: 24,5 cm. [...] (Uhren, Taschenuhren)