Auktion 103
Sachgebiet: Taschenuhren
103-4612 Junghans 42 a u. 2 DamentaschenuhrenJunghans Taschenuhr Walzgolddouble an Union Uhrkette Golddoubl. Uhrglas fehlt. Sekundenzeiger fehlt. Uhrwerk nicht getestet. Damenuhr 14k. Gelbgoldgehäuse Innendeckel Metall. Aufzugskrone fehlend. Gew. Total 24 Gr. Gehäusedeckel emailliert (leicht best.). - Taschenuhr Silber Josef Stirmlinger, fein verziertes Silbergehäuse, Uhrwerk überzogen. Silbernes Flexband bez. JAG. Alterssp. [...] (Uhren, Taschenuhren)
103-4613 SammlungUhren. 2 x Favor Automatic mit Datumsanzeige. Silberne Favor mit beschmutztem Ziffernblatt. - Art Deco Taschenuhr, Gehäuse Rodi Wienenberger (Uhrwerk steht), Ruhla Anker Taschenuhr (fluoreszierende Anzeige), Karex Armbanduhr mit Datum. - Sowie Art Deko Armbanduhren 1 x bez. Chronometre Ancre u. 1 Taschenuhrenwerk. Tlws. lauffähig u. schön erhalten. Gekauft wie besichtigt. [...] (Uhren, Taschenuhren)
103-4614 Taschenuhr 585 Gelbgold.Damenuhr mit 585 Gelbgoldgehäuse. Gehäuse bez. R.Waldvogel No. 6745 Cylindre huit rubis. Alle Deckel in 14k GG, Gew. 30,8 Gr. Dabei: Damenuhr 585 Gelbgold. Gew. 11,8 Gr. Beide Werke überzogen. [...] (Uhren, Taschenuhren)
103-4615 TaschenuhrenSlg. aus 7 Taschenuhren. Ca. 1910-1980. Gehäuse in Silber u. vergoldet. [...] (Uhren, Taschenuhren)
103-4616 TaschenuhrenSlg. aus 8 Taschenuhren ca. 1920 - 1980. Tlws. Quartzwerke. Silber-, Metall- u. sowie vergoldete Gehäuse. [...] (Uhren, Taschenuhren)