Auction 70
Subject group: Tabak
70-1277 Casanova ZigarettenBilder-Album. Dresden, Casanova Cigarettenfabrik Anfang 20. Jhd. Qu.8°. Mit 100 mont. Sammelbildern. 7 Bl. Pbd. mit Kordelbindung mit Deckeltit. (Etw. best. u. beschabt, Kap. mit kl. Einriß). [...] (Sammelbilderalben, Tabak)
70-1892 Immensack,R.Bibliographie als Geschichte der deutschsprachigen Tabakliteratur von 1579-1995. Ergänzt u. hrsg. von Ulrich Schneider. Braunschweig, Brandes 1996. Mit 31 Abb. 24,5 x 16,5 cm. XII, 187 S. Opbd. [...] (Tabak)
70-1973 Riant,A.L' Alcool et le Tabac. 2. ed. Paris, Hachette 1876. Kl.8°. Mit 35 tls. ganzs. Textholzst. 2 Bl., 188 S. Neue Brosch. mit aufgez. Deckeltitel des OU. - Arents IV, No. 1955. - Breitrandiges Ex., stockfleckig, St. verso T. - Exlibris. [...] (Tabak)