Auction 82
Subject group: Stuttgart
82-4385 Adreßbuchder Stadt der Auslandsdeutschen Stuttgart 1942. 6 Tle. in 1 Bd. Stgt., UDV 1942. 4°. Ohlwd. (Rckn. erneuert). - Gutes Ex. [...] (Deutschland, Stuttgart)
82-4386 Album von Stuttgartmit Ansichten von Berg, Cannstadt, Esslingen und den Schwarzwaldbädern Teinach & Wildbad. Stgt., Neff um 1860. Qu.8°. Mit 24 Ansichten in getönt. Lithogr. v. R. Geissler. 2 Bl. Ohne Einbd. (Läd. Vdeckel. des OU liegt bei). [...] (Deutschland, Stuttgart)
82-4387 (Guepiere,P.de la.Recueil d'Esquisses d'Architecture representant plusieurs monuments de composition dont partie sont construits. Stgt., Cotta für den Autor 1759). Gr.Fol. Mit gest. Porträt-Frontisp. u. 43 tls. dplblgr. od. gefalt. Kupfertaf. 4 Textbl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.). [...] (Deutschland, Stuttgart, Architektur)