Auction 68
Subject group: Stuttgart
68-1426 Architektur der Gegenwart.Heft Nr. 1, Mai 1929. (Stgt. 1929). 4°. Mit zahlr. Illustr. 55 S., 14 Bl. (Anzeigen). Opbd. (Etw. gebräunt u. fleckig). [...] (Architektur, Stuttgart)
68-4820 Chronikder Kgl. Haupt- und Residenzstadt Stuttgart. Hrsg. vom Gemeinderat. Jgge. 1898, 1899, 1901-1906, 1909 u. 1910 (Jgge. 1905 u. 1906 dplt. vorh.). 12 Bde. Stgt. 1899-(1911). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Illustr. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Stuttgart)
68-5853 Panorama von Stuttgartvom Stiftskirchenthurm aus gesehen. Stgt., P.Neff (ca. 1881). Chromolithogr. Leporello (ca.11,5 x 90 cm.) v. G.Rüdinger. Lose in chromolith. illustr. OU. (Etw. gebräunt, minimal randrissig, Rckn. mit Einriss). - Leicht randriss., Blattränd. etw. angestaubt. [...] (Deutschland, Stuttgart)