Auction 63
Subject group: Stuttgart
63-2698 Brandseph, Friedrich(1826 Stuttgart 1916). Blick von der Höhe aus einem Weinberg über Stuttgart. Albuminabzug, auf Kart. aufgezogen, um 1870. 18,3 x 28,5 cm. Im unt. linken Eck mit dem Prägestempel "F.Brandseph Stuttgart". Kartonform. 29,3 x 38 cm. [...] (Photographie, Stuttgart)
63-3859 Adressbuchder Stadt Stuttgart 1963. 92. Ausg. Stgt., UDV 1963. Fol. Getr. Pag. Ohlwd. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Stuttgart)
63-3860 Vierte Säcularfest, Das,der Erfindung der Buchdruckerkunst, begangen zu Stuttgart am 24. u. 25. Juni 1840. Stgt., Kreuzer 1840. 4°. Mit einer lithogr. Ansicht des Marktplatzes am Festtage und 1 gefalt. lithogr. Abb. des Festzuges. 91 S. Mod. Hlwd. [...] (Deutschland, Stuttgart)
63-5108 Bonatz, Paul(1877 Solgne b. Metz - Stuttgart 1956). König-Karls-Brücke in Stuttgart. Nicht ausgeführter Entwurf. Schwarze Ölkreide, 1911. 120 x 120 cm. Signiert u. dat. Gerahmt. [...] (Deutschland, Stuttgart)
63-1162 (Hancarville,H.de, d.i. P.F.Hugues)., 160,00 €
63-7120 Steinert, Hannes, 30,00 €
63-6275 Hübner, Beate, 20,00 €