Auktion 121:

  Auktion 92

Sachgebiet: Stuttgart

92-3587 (Guepiere,P.de la.

(Guepiere,P.de la.Recueil d'Esquisses d'Architecture representant plusieurs monuments de composition dont partie sont construits. Stgt., Cotta für den Autor 1759). Gr.Fol. Mit gest. Porträt-Frontisp. u. 43 tls. dplblgr. od. gefalt. Kupfertaf. 4 Textbl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.). [...]
(Deutschland, Stuttgart)

92-3588 Wochner,G.

Wochner,G.Stuttgart seit fünfundzwanzig Jahren. Ansichten aus der Hauptstadt, in einer Reihe von Bildern zu zeichnen versucht. Stgt., Roth 1871. Mit 7 Holzstichtafeln u. 1 mehrf. gefalt. farb. lith. Plan von Stuttgart. 4 Bl., 91 S. Pbd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Titel. (Rckn. mit Leinen überklebt, tls. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Stuttgart)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt