Auction 98
Subject group: Sport
98-5869 Vasarely, Victor von(1908 Pecs - Paris 1997). Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie für die Edition Olympia 1972, 1970. 91,5 x 64 cm, Blgr. 109,8 x 70 cm. Sign., dat. u. bez. Bon pour couleurs! ... - Probedruck mit Markierungen in der Graphik u. Druckanmerkungen Vasarelys. - Guter Zustand. [...] (Plakate, Sport, Olympische Spiele)
98-5870 Vasarely, Victor von(1908 Pecs - Paris 1997). Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie für die Edition Olympia 1972, 1970. 91,5 x 64 cm, Blgr. 109,8 x 70 cm. Signiert. - Sehr guter Zustand. [...] (Plakate, Sport, Olympische Spiele)
98-5871 Radrennen.XX. Internationale Radfernfahrt für den Frieden. Warschau - Berlin - Prag. Farb. Offset n. Lungwitz bei DEWAG, Bln. 1966. Ca. 57 x 81 cm. ODR 2631 II-15-17. Ag 221/53/67. 10/66 764. - Leichte Knicksp. durch Rollung, tls. gestaucht u. Randläs. [...] (Plakate, Sport)