Auction 124

Subject group: Sport

124-576 Clias,P.H.

Clias,P.H.Anfangsgründe der Gymnastik oder Turnkunst. Bern, Burgdorfer 1816. 8°. Titel, VI, IV, 167 S. mit gestoch. mont. Frontispiz u. 8 gefalt. Tafeln in Federlithographie. Typogr. OPbd. (Tls. stärker angestaubt, best. u. berieb.). [...]
(Sport)

124-577 Deutscher Fußball-Bund (Hrsg.).

(Sport, Fußball)

124-578 Gambado,G. (d.i. W.H.Bunbury).

Gambado,G. (d.i. W.H.Bunbury).An academy for grown horsemen, containing the completest instructions for walking, trotting, cantering, galloping, stumbling, and tumbling. Second edition. London, Hooper and Wigstead 1796. 4°. XX, 36 S. mit 11 (statt 12) Radierungen in Crayon-Manier von W(illiam) Dickinson nach W. H. Bunbury. Mod. Hldr. (Tls. schwach berieb.). [...]
(Sport, Pferdesport)

124-579 Sport universel illustre, Le.

(Sport)

124-580 Orelli,J.C.v.

(Sport, Turnen)

124-2429 Football

(Sport, Amerika)