Auktion 104

Sachgebiet: Spielzeug

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

104-3388 Samco, Schildkröt Puppen.

Samco, Schildkröt Puppen.Sammlung sehr schöner Puppen 50er u. 60er Jahre. ╔Darunter u.a.:╗ 2 Schildkröt Puppen u. 1 Samco Puppe im Original Karton. Sehr gepflegter Zust. Puppen Schildkr. mit Nr. 5614/40/31 u. 2203/40 Mädchen mit Hochzeitskleid u. Blumenbouquet. Gummi u. Tortulon. [...]
(Spielzeug, Puppen)

104-3389 Schildkröt Modell Käthe Kruse

(Spielzeug, Puppen)

104-3390 Richter's Anker Steinbaukästen

Richter"s Anker SteinbaukästenRiesige Sammlung aus ca. 78 Kästen verschiedener Größen. Alter ca. 1900-2010. Viele Grundkästen, Ergänzungskästen, Großkästen. Bauanleitungen u.v.m. Viele der neuen Serie sind noch in hervorragendem Zust. Viele Steine sind im Moment noch beim Sammler aufgebaut. Zeigend den Dom zu Speyer, Acropolis, u. weitere große Bauten. Die Grundlage der Sammlung besteht aus Kästen der Kindheit des Sammlers. Ein Termin vor Ort, Raum Pforzheim, muss vereinbart werden. [...]
(Spielzeug)

104-3391 Spielkartenpresse 19.Jhdt.

(Spielzeug)

104-3392 Steiff-Tiere Slg.

(Spielzeug)