Auktion 87

Sachgebiet: Spiele

87-1429 Belagerungs-Spiel.

Belagerungs-Spiel.Jeu de siege. The game of besieging (Deckeltitel). O.O. um 1870. Spielplan in kolor. Federlithogr., in 4 Segmenten auf Kart. aufgez. Ca. 37 x 32 cm. In Papp.-Schuber mit aufgez. Deckeltitel m. kolor. Vign. (Berieb. u. best.). [...]
(Spiele, Militaria)

87-1430 Unerschöpfliche Maitre de Plaisir,Der.

(Spiele)

87-2090 Jagd.

(Spiele, Kindertheater)

87-2091 Setzkasten.

(Spiele)

87-2092 Würfel-Geduldspiel.

Würfel-Geduldspiel.O.O., Vlg. u. J. Um 1850. 4°. Mit 20 Holzwürfeln (alle sechs Seiten jwls. farb. bedr.) u. 5 Bl. kolor. Vorlagen-Taf. Lose in farb. illustr. Orig.-Kassette. (Gebrauchsspuren, Rckn. überkl.). [...]
(Spiele)

87-5629 Blinde Kuh.

(Varia, Spiele)