Auction 102
Subject group: Spiegel
102-4058 Barockspiegel.Fein beschnitzter Holzrahmen. Putten, Girlanden u. Ornamentdekor. Alterssp. Spiegelglas ergänzt. 64 x 43 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
102-4059 Bullauge Wandspiegel.Runder, konvexer Spiegel, in vergoldetem, verziertem Rahmen. 20.Jhdt. D: 43,5 cm. Schöner Zust. [...] (Möbel, Spiegel)
102-4060 Tisch-, Wandspiegel barockWohl Anf. 19.Jhdt. Holzrahmen mit Messingumrandung. Bekrönung mit Engeln die eine Wappentafel mit fleur de lis tragen. Umringt von Akkanthusblatt u. Blüten. Original facettiertes Spiegelglas. Verso eine Feststellschraube fehlend. Schöner Zust., leichte Alterssp. ca. 40 x 25 cm. [...] (Möbel, Spiegel)