Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 102
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Spiegel


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
102-4058 Barockspiegel.

Barockspiegel.Fein beschnitzter Holzrahmen. Putten, Girlanden u. Ornamentdekor. Alterssp. Spiegelglas ergänzt. 64 x 43 cm. [...]
(Möbel, Spiegel)

  |  Details >>

102-4059 Bullauge Wandspiegel.

Bullauge Wandspiegel.Runder, konvexer Spiegel, in vergoldetem, verziertem Rahmen. 20.Jhdt. D: 43,5 cm. Schöner Zust. [...]
(Möbel, Spiegel)

  |  Details >>

102-4060 Tisch-, Wandspiegel barock

Tisch-, Wandspiegel barockWohl Anf. 19.Jhdt. Holzrahmen mit Messingumrandung. Bekrönung mit Engeln die eine Wappentafel mit fleur de lis tragen. Umringt von Akkanthusblatt u. Blüten. Original facettiertes Spiegelglas. Verso eine Feststellschraube fehlend. Schöner Zust., leichte Alterssp. ca. 40 x 25 cm. [...]
(Möbel, Spiegel)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery