Auktion 88

Sachgebiet: Spanien

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

88-3782 Willkomm,M.

Willkomm,M.Zwei Jahre in Spanien und Portugal. Reiseerinnerungen. 3 Bde. Dresden u. Lpz., Arnold 1847. Kl.8°. XIV, 321; VIII, 352; VIII, 409 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)

88-4665 Lebrija.

(Ausland, Spanien)

88-4666 Madrid.

Madrid."Vue perspective du Palais Royale du Bon Retire en Espagne, avec la Statue de Philippe deux". Guckkastenblatt. Kolor. Kupferst. bei Daumont, Paris um 1780. Qu.Fol. Unter Passep. mont. - Tls. etw. wasserrandig, kl. Fehlst. im unt. w. Rand. [...]
(Ausland, Spanien)

88-4667 Setenil.

(Ausland, Spanien)

88-4668 Spanien.

(Ausland, Spanien)