Auction 104
Subject group: Spanien
104-3099 Simons,T.Spanien. Bln., Paetel (1880). Fol. Mit 38 Holzstichtaf. u. zahlr. Textholzst. v. A. Wagner. XVI, 347 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)
104-3100 Suchet,(L.G.).Mémoires du Maréchal Suchet, Duc d'Albufera, sur ses campagnes en Espagne, depuis 1808 jusqu'en 1814. Atlas. Paris, Anselin 1834. Imp.Fol. Mit 16 (davon 15 dplblgr.) Kupferktn. 2 Bl. Stärker läd. OU. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)
104-3101 Suner,R.S.Entre el silencio y la propaganda, la historia como fue. Memorias. Barcelona, Editorial Planeta 1977. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 560 S. Opbd. mit illustr. OU. (Dieser mit Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)
104-3989 Cßrtama."Cartama". Gesamtansicht von der Höhe mit figürl. Staffage. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 17 x 49 cm. Verso frz. Text. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Spanien)
104-3990 Granada.Vue Perspective de la Chancellerie Royale de Grenade. Guckkastenkupfer bei Daumont, Paris um 1760. 23 x 39, Blgr. ca. 36 x 52 cm. [...] (Ausland, Spanien)
104-3991 Sevilla.2 Bl. kolor. Guckkastenkupfer, um 1780-1820. [...] (Ausland, Spanien)
104-3992 Spanien.Carte géographique, physique & politique des royaumes d'Espagne et de Portugal... Grenzkolor. lithogr. Karte n. Girard u. Charle bei A.Logerot, Paris um 1870. 53,5 x 85 cm. In 24 Segm. auf Lwd. aufgezogen. Verso Titeletikett "Carta de Espana". In Kart.-Schuber d. Zt. mit Rschild. [...] (Ausland, Spanien)