Auction 126
Subject group: Sozialismus
126-674 Engels,F.Der Ursprung der Familie, des Privateigenthums und des Staats. 6. Aufl. Stgt., Dietz 1894. XXIV, 188 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.). - Papierbedingt schwach gebräunt, vereinzelt etw. fl. [...] (Sozialismus)
126-675 Kommunistische Manifest, Das.Achte autorisierte deutsche Ausgabe. Bln., Buchhandlung Vorwärts Paul Singer 1918. 56 S. Obrosch. (Fleckig u. best.). [...] (Sozialismus)
126-676 Machacek,E.4 Mitgliedsbücher von Ernst Machacek. [...] (Sozialismus)
126-677 Sammlungvon 72 (meist Klein-)Schriften, ca. 1920-35. Meist Obrosch. [...] (Sozialismus)