Auktion 94
Sachgebiet: Skandinavien
94-4062 Salmson,A.J. (Hrsg.).Lithografiskt Allehanda. (Jg. 1). Stockholm (1861). 4°. Mit lithogr. Titel u. 48 lithogr. (tls. getönt od. farb.) Taf. 105 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Skandinavien)
94-5686 Schweden."Tractus Norvegiae Suecicus praefecturam Bahusiae...". Teilkolor. Kupferstichkarte mit gr. fig. Kart., 2 kl. Ansichten u. 1 Grundriss bei J.B.Homann, Nbg. 1729. 47,5 x 55 cm. Re. Ecken auf Karton geklebt. [...] (Ausland, Skandinavien)
94-5687 Skandinavien.A new map of the northern states containing the kingdoms of Sweden, Denmark, and Norway. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte bei Laurie & Whittle, Ldn. 1794. 46,5 x 63,5 cm. - Stellenw. Abklatsch, Falz etw. leimschattig, sehr vereinz. kl. Wurmlöchlein. [...] (Ausland, Skandinavien)
94-5688 Skandinavien."Scandinavia complectens Sueciae, Daniae & Norvegiae regna." Altteilkolor. Kupferstichkarte bei Homann Erben, Nbg. um 1776. 48 x 54 cm. - Ob. am u. neben dem Falz Wasserrd. ca. 5,5 cm i.d. Darst. [...] (Ausland, Skandinavien)