Auction 77
Subject group: Silber
77-3704 Streichholzetui, Matchsafe.800 Silber, mit blauem Steinbesatz, Korbgeflechmuster, Punzen 800 Halbm. Krone ND. Schöner Zust. Innen Gravur zur Erinnerung an schöne St. Dresden 1909 Zwickau. 5,7 x 5,2 cm. [...] (Silber)
77-3705 Tabakdosemit Sterlingsilber ummantelt, innen Holz, Anfang 20. Jh. 25,5 x 10 x 3,5 cm. Verso gest. "Sterling 925", im Kreis "69". [...] (Silber)
77-3706 Tafelsilber.Konvolut aus 6 Salzstreuern, 4 niedrigen Kerzenständern und 2 Serviettenringen. Meist Sterlingsilber, Amerika um 1950. Einige gest. Sterling u. Sterling Duchin Creation Weighted. [...] (Silber)
77-3707 Tischrahmen.mit indischer Gottheit und Rankenrelief. Sterlingsilber, Indien 20. Jh. 13 x 15 cm. Gest. "925 Sterling". Mit Glas u. Holz verso. [...] (Silber)
77-3708 Wilhelm Binder.Schnapsstamperl. Silber 800. WTB Marke. 11 Becher. 6 a. 4,3 cm sowie 5 a. 4,8 cm. Gew. 190 Gr. Schwäbisch Gmünd um 1930. [...] (Silber)
77-3709 WMF Serie 2200.120 tlg. Alle Teile WMF punziert. Schöner Zust. 6 Teile nicht dazugehörig wie z.B. Pastetenzange, Gebäckzange.. Sonst alles Orig. WMF 2200. Dabei meist für 12 Personen Mokkalöffel, Gabeln, Dessertteile.. [...] (Silber)
77-3710 Zigarrendose, Hamburg.Silber/Holz, punziert EB 925 Sterling. Mit kol. Stahlstich Hamburg der alte Jungfernstieg hinter Glas. 14x11,5x3 cm. [...] (Silber)