Auction 117

Subject group: Silber

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

117-2058 Tischmenage u. Senfgefäß Paris

Tischmenage u. Senfgefäß ParisBoivin. Historismus Gewürzmenage u. Senftopf mit Henkel. Silber Minervakopfpunze u. J.B sowie V.B Boivin Paris. Fein gesägter Dekor mit Girlanden, Maskarons, musizierenden Fauenen u. Tatzenfüßen. Silbergew. 175 g. Original Kobaltblaue Glaseinsätze. Mittelstück der Gewürzmenage lose, neu zu fixieren. Paris um 1900. [...]
(Silber)

117-2059 Traubenscheren

(Silber)

117-2060 Bestecksammlung.

Bestecksammlung.Große Sammlung aus versilbertem Besteck u. diversen Objekten wie WMF Jugendstilvase, Paar Nachtleuchter, 2 Milchkännchen. Gewicht Besteck 90 u. 100 ohne Messer 4580 g. Nur Messer 3066 g. Alters u. Gebrauchssp. [...]
(Silber, Versilbertes)

117-2061 Gravurplatte nach Teniers

Gravurplatte nach TeniersWandplatte mit Festszene nach einem Motiv von Teniers. "L'Enfant Prodigue" 20 x 33,5 cm. Graveur L.Bottini (Medailleur). Guter Zust. Unterhalb mit Namenszug u. oberhalb mit Titel graviert. [...]
(Silber, Versilbertes)

117-2062 Vodkabecher Schweden.

Vodkabecher Schweden.6 Henkelschälchen wohl für Vodka oder Spirituosen. Schwedische Meistermarke K & EC, Dreikronenmarke, Jahresbuchstabe N9 für 1963 u.w. Schälchen mit Monogramm PW u. 1963. Gew. 184 g. H 3,5 cm. D: 6,5 cm. [...]
(Silber)

117-2063 Wilkens 925 Silber

(Silber)